01.04.2013

Стало известно, для чего американцы направили в Южную Корею, находящуюся на грани войны с КНДР, свои истребители F-22

Власти США направили два истребителя F-22 «Raptor» в Южную Корею. Эта информация стала известна из заявления американского военного командования

Власти США направили два истребителя F-22 «Raptor» в Южную Корею, чтобы поучаствовать в военных учениях страны на территории Кореи.

Эта информация стала известна из заявления американского военного командования. «КНДР ничего не добьется угрозами и провокациями, которые только усугубят ее изоляцию и подорвут международные усилия по обеспечению мира и стабильности в регионе», — говорится в заявлении.

Американцы перебросили свои истребители в ночь на 1 апреля на базу Осан, расположенную в Южной Корее, где проводятся военные учения для южнокорейцев и американцев. Учения продлятся до 30 апреля 2013 года.

«Несмотря на бюджетные трудности, возможность проведения учений важнейший элемент обеспечения готовности вооруженных сил США к применению воздушных сил для предотвращения агрессии, защиты Республики Корея и отражению любого нападения на наш альянс», — отметил представитель американского командования.

Напомним, что в КНДР заявляли, что их отношения с Южной Кореей окончательно вступили в состояние войны (подробности в материале Руководство КНДР сделало шаг, неотвратимо приближающий войну с США и Южной Кореей).

Смотрите фотогалереи:

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригрозил войной в Новый 2013 год Змеи [ФОТО]

Армия КНДР готовится к войне с "капиталистами" - на сей раз атомной [ФОТО]

Читайте также:

КНДР и Южная Корея на грани войны: лидер Северной Кореи Ким Чен Ын рассказал, чем ответит на "малейшую провокацию"

Планы Северной Кореи, касающиеся ракетного удара по США, вызвали настоящий "священный трепет" в Вашингтоне

и другие подробности ЯДЕРНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ И США

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика