30.03.2013

Американские власти поведали о своем участии в войне между Южной Кореей и КНДР

Власти США со всей серьезностью отнеслись к заявлениям КНДР, Центральное телеграфное агентство которой сообщило, что страна вступает с Южной Кореей в состояние войны

Власти США со всей серьезностью отнеслись к заявлениям КНДР, Центральное телеграфное агентство которой сообщило, что страна вступает с Южной Кореей в состояние войны.

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден сообщила, что американские власти тесно сотрудничают с южнокорейским правительством. В отличие от Белого дома, Сеул не видит ничего нового в заявлениях северокорейских властей.

«Это не новая угроза, а продолжение серии угроз, направленных на провокацию», — заявили в министерстве обороны Южной Кореи.

Напомним, 30 марта Центральное телеграфное агентство КНДР заявило, что армия страны готова решать все конфликты с Южной Кореей военным путем. Фактически, власти КНДР объявили войну Южной Корее.

Кроме того Пхеньян привел в боевую готовность ракеты, обещая в ближайшее время ударить по США. Также стратегической целью для КНДР является разрушение военных баз США в Тихом океане.

Смотрите фотогалереи:

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригрозил войной в Новый 2013 год Змеи [ФОТО]

Армия КНДР готовится к войне с "капиталистами" - на сей раз атомной [ФОТО]

Читайте также:

Смерть Ким Чен Ира приведет к ядерной войне?

Кто начнет Третью мировую войну?

и другие подробности ЯДЕРНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ И США

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика