29.03.2013

Эксперты раскритиковали требование Сергея Собянина снести с улиц столицы киоски и ларьки

Московский мэр Сергей Собянин дал распоряжение снести незаконно установленные киоски в столице в течение недели. Эксперты прокомментировали ситуацию на рынке уличной торговли

Московский мэр Сергей Собянин дал распоряжение снести незаконно установленные киоски в столице в течение недели. Эксперты прокомментировали ситуацию на рынке уличной торговли.

После того, как Сергей Собянин занял пост мэра Москвы в 2010 году, он провел кампанию по борьбе с малыми торговыми точками в столице. Сейчас Собянин поручил в очередной раз пустить под снос несанкционированные торговые объекты.

«По каждому такому случаю я прошу привлекать правоохранительные органы, чтобы никому неповадно было "крышевать" эти ларьки, которые незаконным образом установлены и бог весть знает, чем торгуют», — заявил Собянин.

Владельцы торговых точек, между тем, жалуются, что в пылу кампанейщины часто под снос попадают и легальные ларьки. Как ранее сообщал «Собеседник.ру», эксперты в работе с рынком уличной торговли подвергают критике подобные ситуации, ссылаясь на то, что власти «нашли формальный способ "выдавить" из бизнеса субарендаторов» (подробности здесь).

Читайте также:

Собянин объяснил, почему его возмутило состояние торгового комплекса на МКАД

Заставь чиновника мэру молиться - он город снесёт

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика