07.03.2013

Обнародованы мотивы, из-за которых трое сенаторов предпочли уйти из Совета Федерации

Три сенатора - Сулейман Керимов, Андрей Клишас и Виталий Малкин - вскоре, как ожидается, покинут Совет Федерации

Три сенатора - Сулейман Керимов, Андрей Клишас и Виталий Малкин - вскоре, как ожидается, покинут Совет Федерации.

Место в Федеральном собрании и участие в политике России стало цениться ниже, чем бизнес и имущество за рубежом - к такому выводу пришли некоторые политологи, проанализировав массовый исход сенаторов из Совета Федерации.

В ближайшее время свой пост покинет представитель Дагестана Сулейман Керимов, а также Андрей Клишас, представляющий Краснодарский край, и сенатор от Бурятии Виталий Малкин. Об этом стало известно журналистам «Известий».

Сулейман Керимов ведет активный бизнес на Кипре и Бермудах. В частности, он владеет 50% кипрской компании «Нафта-Москва» и 20% кипрской «Аникета инвестментс лимитед». Андрей Клишас располагает дачным участком и домом в Швейцарии размером в 543 квадратных метров. У Виталия Малкина есть земельный участок в Италии, записанный на супругу.

Напомним, что с начала работы Госдумы шестого созыва досрочно прекратили свои полномочия около тридцати депутатов (5% от общего числа). Как отмечается, процедура лишения неприкосновенности за последние годы сильно упростилась.

Читайте также:

Почему оскандалившиеся депутаты-единороссы на самом деле ушли из Госдумы?

Андрей Туманов: Госдума, жирующие депутаты и "Доширак"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика