07.03.2013

После поручения Дмитрия Медведева стало известно, на сколько процентов понизятся тарифы на услуги ЖКХ

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил своему заместителю принять меры по ограничению роста тарифов на коммунальные услуги

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поручил своему заместителю принять меры по ограничению роста тарифов на коммунальные услуги.

Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Дмитрию Козаку снизить рост тарифов до шести процентов в 2013 году.

Заявление премьер-министра Дмитрия Медведева цитируют СМИ: «Не позднее 25 марта 2013 года примите необходимые решения, обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более чем на 6% в среднегодовом исчислении. Увеличение платы граждан допускается только во II полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в I полугодии 2013 года», - потребовал премьер.

Отметим, что данные ограничения не распространяются на муниципальные образования и военные городки, где тарифы на оплату услуг в два с лишним раза ниже средних.

Напомним, что в конце февраля 2013 года Владимир Путин жестко раскритиковал политику в обасти ЖКХ, заявив, что тарифы необоснованно чрезмерно завышены. Президент потребовал срочно разобраться с данным вопросом (подробности в материале Владимир Путин раскритиковал поднятие тарифов на ЖКХ: "Вы с ума сошли, что ли?")

Читайте также:

ЖКХ получило новую звездную жертву

Какие услуги обязано предоставить ЖКХ?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика