12.02.2013

Верховный суд РФ счел законным лишение мандата Геннадия Гудкова, экс-депутат прокомментировал это решение в весьма резкой форме

12 февраля Верховный суд счел законным лишение мандата экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова

12 февраля Верховный суд счел законным лишение мандата экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова.

В свою очередь, Геннадий Гудков в ходе судебных прений заявил, что решение Госдумы о лишении его депутатского мандата «должно быть немедленно отменено».

Журналистам Геннадий Гудков заявил, что протокол, который на комиссии послужил доказательством его вхождения в управление хозяйствующей организации «Коломенский строитель», никогда не подписывался ни самим экс-депутатом, ни кем либо из его родственников. Адвокаты Гудкова Вадим Прохоров и Елена Лукьянова заявили, что обжалуют приговор в апелляционной комиссии.

Кроме того, экс-депутат призывает россиян «не тратить время на суды». В ближайшее время Координационный совет оппозиции составит список всех судей, которые выносят «неправосудные решения».

Напомним, что в начале осени 2012 года Госдума проголосовала за лишение Геннадия Гудкова депутатского мандата. Следственные органы обвинили «эсера» в причастности к коммерческой деятельности, что не соответствует его статусу депутата.

Читайте также:

Геннадий Гудков: Мог не только послать на х..., но и врезать!

Геннадий Гудков указал на новые жертвы власти

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика