01.02.2013

Никита Белых сохранил статус свидетеля и скрывает, что рассказал следствию о хищениях средств у СПС Алексеем Навальным

Губернатор Кировской области, которому удалось сохранить статус свидетеля, ходил к следователям, чтобы рассказать о хищениях 100 миллионов рублей у партии «Союз правых сил»

Губернатор Кировской области, которому удалось сохранить статус свидетеля, ходил к следователям, чтобы рассказать о хищениях 100 миллионов рублей у партии «Союз правых сил».

Разговор Никиты Белых со следователями, судя по всему, шел об оппозиционере Алексее Навальном, который подозревается в хищении средств у СПС. Стоит отметить, что сам Никита Белых возглавлял «Союз правых сил» до 2008 года.

Губернатор никак не прокомментировал свой разговор со следователем. В Следственном комитете также скрывают тему беседы.

Следствие выяснило, что деньги у партии были похищены в 2007 году. Средства, предназначенные для избирательной кампании партии, были похищены фирмой «Аллект», осуществляющей рекламную деятельность. Не выполнив условия договора, сотрудники фирмы перевели полученные от партии деньги на счета липовых фирм.

В тот период «Аллект» возглавлял Алексей Навальный. Следствие уверено, что оппозиционер причастен к махинациям с деньгами партии.

Леонид Гозман, который является бывшим заместителем председателя СПС, заявил, что ничего не знает о хищениях. При этом его все равно вызвали на допрос. Также на разговор пригласили в Следственный комитет и политика Бориса Немцова.

Читайте также:

Алексей Навальный жалуется в ЕСПЧ на московские власти, но требует странную компенсацию

Стихи Дмитрия Быков: Герои недели - Алексей Навальный и Следственный комитет

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика