30.01.2013

Россия официально отказалась от помощи США в торговле наркотиками и прочей преступной деятельности

Инициатором распоряжения выступил МИД России. Министры заявили, что на сегодняшний день соглашение между Россией и США «исчерпало свой потенциал»

Россия прекратила сотрудничать с Америкой в реализации антипреступной деятельности и контроля за торговлей наркотиками.

Данное распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 28 января, а сегодня оно было опубликовано на главном сайте правительства.

Как отмечается в распоряжении, его инициатором выступил МИД России. Министры заявили, что на сегодняшний день соглашение между Россией и США «исчерпало свой потенциал». Данное соглашение прекратит действие спустя 90 дней после того, как МИД России уведомит о своем решении Америку.

Напомним, что 25 сентября 2002 года Россия подписала соглашения о сотрудничестве с США в сфере борьбы с криминалом, хотя на тот момент в бюджете существовал значительный недостаток финансирования проектов по борьбе с преступностью и наркоторговлей. За первый год совместной работы США выделили больше полутора миллиона долларов для России.

А 28 января американцы обвинили Россию в действиях направленных против гражданского общества и покинули группу, входившую в состав российско-американской президентской комиссии.

Читайте также:

Чем запомнится России президент Дмитрий Медведев?

Министры обороны России и США подписали соглашение о сотрудничестве

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика