28.01.2013

Юрий Лужков поможет Михаилу Прохорову попасть в Мосгордуму и стать новым мэром столицы

Миллиардер Михаил Прохоров, который решил участвовать в выборах в московских парламент, будет получать консультации от экс-мэра Москвы Юрия Лужкова

Миллиардер Михаил Прохоров, который решил участвовать в выборах в московских парламент, будет получать консультации от экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.

Глава партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров готовится к выборам в Мосгордуму. Более того, амбициозный политик хочет стать главой московского парламента. Напомним, должность председателя Мосгордумы с 1994 года занимает Владимир Платонов.

Михаил Прохоров уже сообщил своим однопартийцам об участии в выборах в Мосгордуму, которые пройдут в 2014 году. Кроме того, миллиардер претендует и на должность мэра Москвы. Бороться за кресло градоначальника Михаил Прохоров будет в 2015 году.

Анонимный источник из партии «Гражданская платформа» сообщил СМИ, что Михаил Прохоров решил обратиться за помощью к опытному политику: консультировать миллардера будет экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Судя по всему, миллиардер надеется получить эксклюзивную информацию от бывшего градоначальника, чтобы победить на московских выборах. Кроме того, экс-мэр разбирается во всех тонкостях московской политики.

Напомним, миллиардер Михаил Прохоров участвовал в президентских выборах 2012 года. Он смог набрать 7,98% голосов избирателей.

Читайте также:

Михаил Прохоров требует от Дмитрия Медведева платить полмиллиона рублей за каждый выезд в Белый дом

Главные герои 2012 года: кто творил историю России?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика