27.01.2013

В интервью CNN Дмитрий Медведев объяснил: "закон Димы Яковлева" приняли, чтобы не было сирот

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопросы американских журналистов, в том числе о взаимоотношениях двух стран и о ситуации в Сирии, где третий год продолжается гражданская война

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопросы американских журналистов, в том числе о взаимоотношениях двух стран и о ситуации в Сирии, где третий год продолжается гражданская война.

В своём интервью, данном ведущему информационному телеканалу CNN, Дмитрий Медведев прокомментировал принятие "закона Димы Яковлева". По словам премьер-министра России, усыновление российских детей, оставшихся без опеки родителей, гражданами США, было запрещено, "чтобы в России не было сирот".

При этом Дмитрий Медведев отрицает связь введения запрета с принятием в США "списка Магнитского", хотя и признаёт, что закон принимался "на эмоциональной волне" после введения санкций против российских чиновников.

Отвечая на вопрос о ситуации в Сирии, Дмитрий Медведев признал, что шансы на сохранение у власти в Сирии Башара Асада тают "с каждым днём, скаждой неделей".

Вместе с тем российский премьер отметил, что судьба президента и всей руководящей верхушки Сирии должна находиться в руках сирийского народа. "Это должен решать сирийский народ. Не Россия, не Соединенные Штаты, не какая-либо другая страна", - заявил Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Почему "антимагнитский закон" неравноценен "списку Магнитского"?

За "список Магнитского" поплатятся все россияне

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика