23.01.2013

Генпрокуратура хочет лишить двух депутатов Госдумы неприкосновенности за торговлю мандатами и мошенничество

Генеральная прокуратура обратилась к Государственной думе с просьбой лишить депутатской неприкосновенности двух членов парламента: коммуниста Константина Ширшова и справедливоросса Олега Михеева

Генеральная прокуратура обратилась к Государственной думе с просьбой лишить депутатской неприкосновенности двух членов парламента: коммуниста Константина Ширшова и справедливоросса Олега Михеева.

Официальный представитель Генеральной прокуратуры Марина Гриднева рассказала, что депутат Госдумы от партии КПРФ причастен к преступлению, связанному с продажей депутатского мандата. В ведомстве сообщили, что соучастники незаконной сделки Владимир Мясин и Леонид Карагода уже отбывают срок за это преступление. По данным следствия, коммунист Константин Ширшов является их соучастником. Депутат за крупную сумму помог бизнесмену, имя которого скрывается, войти в кандидатский список на выборах.

Еще один депутат, который заинтересовал Генпрокуратуру, - Олег Михеев. Он, по версии следствия, похитил у компании «Промсвязьбанк» около двух миллардов рублей. Кроме того, справедливоросс Олег Михеев подозревается в незаконном получении контроля над 14 объектами ООО «Волгоградский моторостроительный завод».

Читайте также:

Скандально известный депутат Алексей Кнышов получил за увольнение шикарный моральный ущерб

Тупые и еще умнее

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика