14.01.2013

Руководство Венесуэлы пытается успокоить народ, заверяя его о постепенном выздоровлении президента Уго Чавеса

14 января 2013 года сообщается, что состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса постепенно улучшается

14 января 2013 года сообщается, что состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса постепенно улучшается.

13 января 2013 года об этом сообщил венесуэльский министр связи и информации Эрнесто Вильегас.

"Несмотря на ослабленное здоровье после хирургической операции, проведенной одиннадцатого декабря, в последние дни состояние президента улучшилось. Легочная инфекция находится под контролем, Уго Чавес в сознании", - рассказал журналистам высокопоставленный венесуэльский чиновник.

Эрнесто Вильегас признает, что президенту все еще нужно "специальное лечение" для того, чтобы устранить проблемы, связанные с дыхательной недостаточностью.

"Президент строго выполняет предписания врачей. Дыхательная инфекция взята под контроль, хотя команданте-президент нуждается в специальных мерах для устранения дыхательной недостаточности. Президент находится в сознании, поддерживает связь со своей семьей, политическим руководством страны и лечащим медперсоналом. Он в курсе всей интересующей его информации", - говорится в особом коммюнике, которое выпустило правительство Венесуэлы.

Стоит отметить, что Уго Чавес по-прежнему находится на Кубе. В знак солидарности с президентом Венесуэллы в пятницу и субботу в столицу Кубы приехали главы Аргентины и Перу.

Поддерживающие Уго Чавеса на родине провели в воскресенье массовые митинги, которые одобряют решения парламента и верховного суда страны, отложивших на неопределенный срок принесение присяги главой государства.

Напомним, 11 декабря 2012 года Уго Чавесу была сделана четвертая операция по удалению раковой опухоли. После этого стало известно, что у главы Венесуэлы была обнаружена инфекция дыхательных путей, однако состояние пациента оценивалось как "стабильное".

Читайте также:

Уго Чавес, несмотря на смертельную болезнь, вернул себе контроль над Венесуэлой

Свою инаугурацию бессменный президент Венесуэлы Уго Чавес проведет на больничной койке

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика