01.01.2013

У Хиллари Клинтон больше нет проблем с головой: врачи прописали ей антитромботические таблетки

Врачи сообщили, что глава Госдепа США Хиллари Клинтон, у которой обнаружили тромб, чувствует себя отлично и скоро будет выписана из больницы

Врачи сообщили, что глава Госдепа США Хиллари Клинтон, у которой обнаружили тромб, чувствует себя отлично и скоро будет выписана из больницы.

Врачи назначили Хиллари Клинтон лечение антитромботическими препаратами, которые разжижают кровь. Сейчас специалисты определяют дозировку лекарств для главы Госдепа.

«Она находится в хорошем расположении духа, общается с врачами, своей семьей и сотрудниками своего ведомства», - рассказали врачи.

Напомним, 30 декабря 2012 года представитель Государственного департамента США Филипп Райнс сообщил, что Хиллари Клинтон отправлена в Пресвитерианский госпиталь Нью-Йорка из-за резкого ухудшения состояния здоровья. Недавно Хиллари Клинтон подхватила кишечную инфекцию. Сильное обезвоживание довело главу Госдепа до обморока. В результате она упала и получила сотрясение мозга. Проблемы со здоровьем вынудили Хиллари Клинтон пересмотреть свои планы: госсекретарь отменила рабочие поездки и решила не выступать перед конгрессменами.

Хиллари Клинтон, которой в октябре исполнилось 65 лет, возглавляет Госдеп США с 2009 года. Накануне последних президентских выборов в США она заявила, что покинет свою должность после избрания нового президента. Ее преемником, как ожидается, станет сенатор от штата Массачусетс Джон Керри.

Читайте также:

Тяжелая болезнь довела Джорджа Буша до реанимации

Лолита рассказала об эмиграции в США

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика