18.12.2012

Единороссы предлагают Владимиру Путину отменить закон о прямых выборах губернаторов, который в мае подписал Дмитрий Медведев

18 декабря 2012 года сообщается, что депутаты от «Единой России», ЛДПР и другие депутаты внесли в Государственную Думу законопроект, предлагающий отменить прямые выборы губернаторов

18 декабря 2012 года сообщается, что депутаты от «Единой России», ЛДПР и другие депутаты внесли в Государственную Думу законопроект, предлагающий отменить прямые выборы губернаторов.

В соответствии с новым законопроектом, главы субъектов будут избираться не прямым голосованием, а депутатами законодательных собраний регионов.

Этим законопроектом предполагается, что кандидатов на пост губернатора будет выдвигать президент по представлению политических партий, списки кандидатов которых были допущены к распределению депутатских мандатов. Каждая из таких партий сможет представить на рассмотрение не менее трех кандидатур. Президент должен будет выбрать из представленных ему кандидатур три и выдвинуть их для избрания на пост главы региона.

Стоит отметить, что на прошлой неделе Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию заявил, что считает возможным дать регионам право определять форму выборов глав своих субъектов федерации.

Напомним, что закон о прямых выборах губернаторов подписал 2 мая Дмитрий Медведев, занимавший тогда еще пост президента России.

Читайте также:

Путин и Медведев возглавят предвыборные кампании кандидатов в губернаторы от «Единой России»

Почему власть соглашается на перевыборы губернаторов?

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика