05.12.2012

Минобороны поддержит российского производителя одежды

Депутаты Госдумы хотят запретить пошив формы для Вооруженнных Сил РФ из иностранных материалов

Депутаты Госдумы хотят запретить пошив формы для Вооруженнных Сил РФ из иностранных материалов.

Группа депутатов Государственной думы предложила внести запрет на использование иностранных материалов при пошиве формы для российской армии. Во главе инициативной группы депутатов стоит председатель комитета по экономической политике Игорь Руденский, а также член комитета Елена Панина. Депутаты считают, что при производстве военной формы надо запретить использование тканей и фурнитуры, произведенных за рубежом.

Гособоронзаказ для Министерства обороны будет выполнять только организации, которые осуществляют свою деятельность на территории Российской Федерации и используют отечественные материалы.

Ранее разработкой формы для российской армии занимался модельер Валентин Юдашкин. По некоторым данным, Минобороны потратило 170 миллионов рублей на военную форму от известного кутюрье. После назначения Сергея Шойгу на пост министра обороны в ноябре 2012 года, появилась информация, что форму для военных снова поменяют. 

20 ноября 2012 года лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал отправить в тюрьму Валентина Юдашкина за «негодность» военной формы, созданной модельером. По мнению политика, форма плохо греет военнослужащих, что негативно сказывается на их здоровье.

Читайте также:

Российские войска хотят одеть в форму из конопли

Владимир Пресняков раскритиковал российскую армию

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика