03.12.2012

Координационный совет оппозиции и КПРФ выдвинул Геннадия Гудкова на пост губернатора Подмосковья

Коммунистическая партия, Координационный совет, а также Евгения Чирикова не исключают возможность поддержки экс-депутата Геннадия Гудкова, в случае, если он будет баллотироваться на пост губернатора Подмосковья

Коммунистическая партия, Координационный совет, а также Евгения Чирикова не исключают возможность поддержки экс-депутата Геннадия Гудкова, в случае, если он будет баллотироваться на пост губернатора Подмосковья.

Выборы нового губернатора Подмосковья пройдут в сентябре 2013 года. Представители КПРФ отметили, что если Геннадий Гудков будет способен создать команду «крепких хозяйственников», то экс-депутат сможет рассчитывать на поддержку со стороны коммунистов. Эколог Евгения Чирикова заявила, что ее не интересует пост губернатора Подмосковья, поэтому активистка поддержит Геннадия Гудкова.

В свою очередь в Координационном совете оппозиции (КС) заявили о готовности поддержать экс-депутата Геннадия Гудкова в его стремлении стать главой Подмосковья. Члены КС окажут максимальную поддержку и будут осуществлять наблюдательную деятельность на выборах.

Стоит отметить, что оппозиционер Борис Немцов организовал опрос на своей странице в «Facebook». Своих читателей политик спросил о том, кого бы хотели видеть пользователи социальной сети в кресле подмосковного губернатора. Максимальное количество голосов набрал именно Геннадий Гудков. Борис Немцов отметил, что Геннадий Гудков родился в Коломне, поэтому знает о проблемах подмосковного региона.

Стоит напомнить, что 14 сентября 2012 года Госдума лишила члена партии «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова депутатского мандата. Основанием для увольнения депутата стала его незаконная коммерческая деятельность. Сам экс-депутат заявляет, что его отстранение от работы в Госдуме связано с его участием в оппозиционных митингах.

Читайте также:

Подмосковье не останется без газа, несмотря на взрыв газопровода [ВИДЕО]

На телеканале "Подмосковье" произошло массовое увольнение после назначения на пост губернатора Московской области Андрея Воробьева

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика