25.11.2012

Михаил Прохоров требует от Дмитрия Медведева платить полмиллиона рублей за каждый выезд в Белый дом

Миллиардер и глава партии “Гражданская Платформа” призвал премьер-министра РФ Дмитрия Медведева платить огромные штрафы за проезд на красный свет и движение по встречной полосе

Миллиардер и глава партии “Гражданская Платформа” призвал премьер-министра РФ Дмитрия Медведева платить огромные штрафы за проезд на красный свет и движение по встречной полосе.

Политик считает, что Дмитрий Медведев должен быть первым среди тех, кто заплатит штраф на столь значительную сумму.

Предлагаю поддержать законопроект, который заставит только премьера Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках”, - написал Михаил Прохоров в своем ЖЖ.

По мнению Михаила Прохорова такое значительное повышение штрафов приведет к резкому усилению коррупции. Миллиардер отметил, что средняя зарплата россиян несопоставима с размером штрафа. Стоит отметить, что Михаил Прохоров поддержал только один пункт нового законопроекта, который касается уголовного преследования за вождение в пьяном виде. Глава “Гражданской Платформы” считает, что важно повышать культуру сотрудников ГИБДД, улучшать качество дорог, а также создать ситуацию неотвратимости наказания за нарушение ПДД.

Читайте также:

Увеличение налогов на продажу табака Дмитрий Медведев объяснил заботой о детях

Дмитрий Медведев рассказал о болезни Владимира Путина

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика