23.11.2012

Правительство России решило разобраться с безобразиями на стадионах

23 ноября 2012 года замминистра спорта Наталья Паршикова предложила Госдуме законопроект "О болельщиках"

23 ноября 2012 года замминистра спорта Наталья Паршикова предложила Госдуме законопроект "О болельщиках".

"Те случаи, которые мы наблюдали в последнее время на футбольной арене, стали причиной, по которой сегодня премьер внес проект федерального закона в Государственную Думу Российской Федерации, устанавливающий изменения, касающиеся обеспечения общественной безопасности", - заявила журналистам заместитель министра спорта Наталья Паршикова.

Основные положения нового закона говорят об элементах, касающихся вопросов безопасности во время проведения массовых спортивных мероприятий. Закон регламентирует проверку фанатов при входе на стадион.

По новому закону за нарушения общественного порядка на спортивных соревнованиях предлагается назначить наказание в виде работ на срок от 100 до 200 часов. По мимо того, фанатам, которые были замечены в беспорядках и нарушениях во время матчей, могут запретит вход на стадион на срок от 1 месяца до 12 месяцев.

Стоит отметить, что главной причиной, побудившей Правительство сделать такой шаг, стал неприятный инцидент на матче 17 ноября меду питерским "Зенитом" и московским "Динамо". Тогда кто-то из болельщиков бросил петарду во вратаря "Динамо" Антона Шунина, который получил ожег роговицы глаза и был сразу же отправлен в госпиталь.

Читайте также:

ФК "Зенит" получил техническое поражение в матче с московским "Динамо" (0:3)

Питерский "Зенит" хочет стать севастопольским

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика