08.11.2012

Новые власти Грузии начали беспрецедентное давление на СМИ в республике

Партия «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили прекратила работу в парламенте в знак протеста против проверки телеканала «Общественный вещатель Грузии»

НОВОСТИ ДНЯ. Партия «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили прекратила работу в парламенте в знак протеста против проверки телеканала «Общественный вещатель Грузии».

Депутаты от бывшей правящей партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» временно прекратили работу в парламенте. Об этом сообщается на сайте «Новости-Грузия».

«Общественный вещатель» является независимым каналом, все это лишь означает давление на свободное СМИ... Фракция нацдвижения будет активно поддерживать «Общественного вещателя», чтобы не допустить давления на СМИ», – заявил лидер фракции «Единого нацдвижения» в парламенте Давид Бакрадзе.

Гендиректор «Общественного вещателя Грузии» Георгий Чантурия заявил на чрезвычайном брифинге в среду, что на канале по приказу министра финансов пришли с внеплановой проверкой сотрудники налоговой службы.

«Хочу обратить внимание, что начиная с 90-х годов налоговый орган на этом телевидении с проверкой ни разу не был. Периодическую проверку проводил государственный аудит», – сказал шеф " Общественного вещателя Грузии" Георгий Чантурия.

Читайте также: 

Грузинские заключенные устроили скандальную акцию протеста в Ксанской тюрьме

Дворец Михаила Саакашвили сделают отелем 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика