16.08.2012

Заместитель мэра Москвы опроверг информацию об отказе от плиточного покрытия

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков опровергает информацию о том, что правительство отказалось от идеи замены асфальтового покрытия на плиточное.

НОВОСТИ ДНЯ. Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков опровергает информацию о том, что правительство отказалось от идеи замены асфальтового покрытия на плиточное.

Сегодня утром, 16 августа,  в российских СМИ появилась информация о том, что власти Москвы отказались от плитки, чтобы «не портить имидж Собянина».

Позже эту информацию опроверг заместитель мэра москвы Петр Бирюков.  «Эта информация некорректна по нескольким причинам. Первое – незнание обстановки, второе – правительство Москвы на комфорте москвичей не экономит», – сказал Бирюков . Также он  подчернулт, что идея с плиткой была выдвинута народом.

Замена асфальта тротуарной плиткой началась в Москве по инициативе Сергея Собянина, который заявил, что асфальт имеет непрезентабельный вид, сообщает «Газета.ру». Сначала правительство Москвы собиралось покрыть плиткой 1,13 млн кв. м, потратив на эти цели около 4 млрд рублей. Однако из-за шумихи в СМИ и жалоб граждан, недовольных качеством работ и тратой бюджетных средств, плиточная программа была сокращена до 740 тысяч кв. метров. Таким образом, траты на укладку плиточного покрытия в столице за 2011-2012 годы составят чуть меньше 2 млрд рублей.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика