06.07.2012

«Список Магнитского» могут пополнить Владимир Чуров и Александр Бастрыкин

«Список Магнитского» невъездных граждан РФ, который на прошлой неделе утвердил Сенат США, могут пополнить еще несколько десятков фамилий во главе с председателями Центризбиркома Владимиром Чуровым и Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным.

НОВОСТИ РОССИИ. «Список Магнитского» невъездных граждан РФ, который на прошлой неделе утвердил Сенат США, могут пополнить еще несколько десятков фамилий во главе с председателями Центризбиркома Владимиром Чуровым и Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным.

С соответствующим предложением к американским конгрессменам обратились представители российской оппозиции. По информации «Независимой газеты», это были Борис Немцов и Гарри Каспаров.

Отметим, что помимо Чурова и Бастрыкина, а также министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, о чем ранее сообщал Собеседник.ру, в расширенном «списке Магнитского» могут фигурировать фамилии судей, в том числе Ольги Боровковой, которая подписала несколько десятков приговоров оппозиционерам, а также следователи по делу Pussy Riot.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика