28.06.2012

«Селигер» обойдется бюджету в 280 млн рублей

Глава Росмолодежи Сергей Белоконев заявил, что форум "Селигер" обойдется федеральному бюджету в 270-280 миллионов рублей.

НОВОСТИ РОССИИ. Глава Росмолодежи Сергей Белоконев заявил, что форум "Селигер" обойдется федеральному бюджету в 270-280 миллионов рублей.

- 280 миллионов - это ничто, по сравнению с тем реальным результатом, который мы можем получить, -  сказал Сергей Белоконев в интервью агентству «Интерфакс». Форум должен окупиться, потому что его собираются посетить более 60 тысяч человек, каждый из которых обязательно заплатит налог, подчеркивает чиновник.

О своей готовности поучаствовать в форуме заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» и даже некоторые представители оппозиции, сообщает Белоконев.

В 2011 году проведение лагеря обошлось примерно в двести миллионов рублей. Однако "Селигер" получает средства не только из бюджета, но и привлекает спонсоров.

Интересно, что первоначально с 2005 года - момента организации форума -  на него приглашали лишь членов молодежной организации «Наши».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика