22.06.2012

Спикера Госдумы Николая Левичева лишили на неделю слова за критику "Единой России"

Госдума решила лишить вице-спикера от "Справедливой России" Николая Левичева слова на пленарном заседании на одну неделю со 2 по 9 июля. Такая поправка была принята на заседании палаты в пятницу

НОВОСТИ РОССИИ. Госдума решила лишить вице-спикера от "Справедливой России" Николая Левичева слова на пленарном заседании на одну неделю со 2 по 9 июля. Такая поправка была принята на заседании палаты в пятницу.

В решении комиссии предлагается лишить Николая Левичева права выступать на заседаниях Госдумы "за недопустимые, с точки зрения этики, публичные употребления грубых, оскорбительных выражений, наносящие ущерб чести и достоинства депутатов Государственной Думы и других лиц".

Сообщается, что комиссия приняла это решение голосами депутатов-единороссов, шесть из которых были авторами обращения. Самого Николая Левичева на заседание комиссии не пригласили.

Высказывания, за которые Николая Левичева лишили слова, были произнесены им 13 марта на заседании Госдумы. Левичев критиковал партию "Единая Россия" и употребил ряд грубых выражений.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика