13.06.2012

Василий Якеменко уволен с должности руководителя «Росмолодежи»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении Василия Якеменко от должности руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи).

НОВОСТИ РОССИИ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении Василия Якеменко от должности руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи).

Распоряжение опубликовано на сайте правительства сегодня, 9 июня, отставка произошла по просьбе самого Василия Якеменко

Напомним, что 41-летний Василий Григорьевич Якеменко в мае 2000 года организовал и возглавил общероссийскую общественную организацию содействия воспитанию молодежи "Идущие вместе". С апреля 2005 года - федеральный комиссар молодежного движения "Наши". Председателем Государственного комитета РФ по делам молодежи /Госкоммолодежи России/ назначен 8 октября 2007 года. С 6 июля 2008 года занимал пост руководителя Федерального агентства по делам молодежи /Росмолодежь/.

В мае этого года Якеменко заявил о намерении создать новую партию с рабочим названием "Партия будущего". По его прогнозам, ядро новой партии должно быть достаточно небольшим - от 500-600 человек в первые годы, до 10 тысяч в дальнейшем. Подать документы на регистрацию партии планируется уже осенью.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика