Экс-министр культуры Александр Авдеев ждет своей участи

Бывший министр культуры Александр Авдеев в эксклюзивном интервью Собеседник.ру рассказал о том, чем будет, а чем не будет заниматься после своей отставки.

Бывший министр культуры Александр Авдеев на днях был замечен на фестивале «Зеркало» имени Тарковского в Плесе и Иваново.

Александр Авдеев в интервью Собеседник.Ру опроверг слухи о том, что он, лишившись поста министра культуры, остается в структуре министерства. Также Авдеева не собираются возвращать на дипломатическую работу (до того, как возглавить минкульт, Авдеев работал послом России во Франции): «У меня уже пенсионный возраст». 

На вопрос, чем же теперь он будет заниматься, Александр Авдеев ответил уклончиво: «Пристроюсь куда-нибудь».

Любопытно, что на «Зеркале» встретились два министра культуры: бывший и вновь назначенный Владимир Мединский. На церемонии закрытия фестиваля в речи, написанной для председателя жюри, лауреата «Оскара» Роджера Кристиана, присутствовали благодарности в адрес только что назначенного министра, однако тот никак не упомянул Авдеева.

Ошибку исправил президент «Зеркала» Павел Лунгин, поблагодаривший Александра Авдеева за совместную работу. Что касается Мединского, было отмечено, что он «поразил нас всех щедрым жестом: просто взял и приехал». 

Интересно, что в финальных титрах церемонии закрытия кинофестиваля новый министр культуры оказался единственным, в чьих инициалах отсутствовало отчество: «Мединский В.». Очевидно, когда готовили титры, отчества организаторы попросту не нашли.

Экс-министр Авдеев покинул фестиваль как частное лицо на заднем сиденье скромного «Форд Фокуса».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика