27.05.2012

Михаил Ходорковский направил Дэвиду Кэмерону «стоп-лист» российских чиновников

По мнению Михаила Ходорковского, в Великобританию нельзя пускать генпрокурора РФ Юрию Чайку, вице-премьера РФ Владислава Суркова, основателя движения «Наши» Василия Якеменко… При этом в списке нет президента России Владимира Путина.

НОВОСТИ ДНЯ. Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал письмо премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону, в котором попросил запретить въезд в страну 308 российским чиновникам.

По мнению Михаила Ходорковского, в Великобританию нельзя пускать генпрокурора РФ Юрию Чайку, вице-премьера РФ Владислава Суркова, основателя движения «Наши» Василия Якеменко… При этом, что любопытно, в списке нет президента России Владимира Путина.

Это сделано для того, чтобы «мистер Дэвид Кэмерон» смог бы высказать «мистеру Владимиру Путину правду о том, что Россия не сможет выжить на нефти и газе, и что время, когда можно было поддерживать в стране режим «управляемой демократии», ушло», пишет The Sunday Telegraph.

«Окружая себя поддакивающими людьми, Путин не услышит предложения о проектах реформ. Хотя он мог бы сделать многое на пути России к демократии», - пишет Михаил Ходорковский.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика