Посольство США в Москве обогащает мошенников?

В связи с нововведениями, которые для большинства посетителей дипмиссии стали сюрпризом, пейзаж вокруг здания посольства приобрел веселый и неформальный вид, местами напоминающий вип-свалку. Забор украсили наушники, а газон – различный парфюм, зарядные устройства и прочая запрещенная мелочь

Фото: США //

Новые правила безопасности, введенные посольством США в Москве в начале сентября, стали сюрпризом для тех, кому понадобилось посетить американскую дипмиссию. Список предметов, запрещенных к проносу, расширился до космических масштабов.

Нельзя пройти даже с духами в сумочке, а вдруг в пузырьке отравляющие вещества...

В связи с нововведениями, которые для большинства посетителей дипмиссии стали сюрпризом, пейзаж вокруг здания посольства приобрел веселый и неформальный вид, местами напоминающий вип-свалку. Забор украсили наушники, а газон – различный парфюм, зарядные устройства и прочая запрещенная мелочь. Ее хозяева забирают после собеседования. Если раньше никто не присвоит.

А как же камера хранения, спросите вы. Она есть, но принимает только мобильники. И лишь те, «размеры которых не превышают 3 см х 13 см х 6 см». И то «по усмотрению сотрудника службы безопасности».

– Точно такие же правила действуют во всех дипмиссиях США по всему миру, – заявляют в пресс-службе посольства. – Россия стала одной из последних стран, где эти ограничения были введены.

Пока нововведения вдохновляют граждан на различные подвиги и изобретения. Очевидцы рассказывают о гражданине, который упаковал свой айпад в пакетик и закопал возле полицейской будки. Выкопал ли и в каком состоянии, неизвестно. Также у посольства можно наблюдать автомобили с картонными табличками «Камера хранения». Пользоваться их услугами рискуют немногие, ибо гарантии, что «камера» не укатит, набрав достаточное количество гаджетов, нет.

– Они сами виноваты – могли бы разузнать правила подробнее, прежде чем сюда идти, – поделился водитель такой «камеры». И закрыл окно машины.

Видимо, в дипмиссии, вводя новшества, полагались на врожденный дар телепатии россиян. Перерыв сайт посольства США, мы с большим трудом нашли информацию о запрещенных предметах – по ссылке на сторонний ресурс. Хотя, казалось бы, такие вещи следовало вывешивать на главную...

Читайте также:

Газета The Washington Post опубликовала секретные документы, которые сообщают, сколько денег тратит США на разведку и какие цели у страны относительно России

Посол США Майкл Макфол поведал о том, какое решение приняли США по поводу бойкота Олимпиады-2014 в Сочи

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика