Роскомнадзор наехал на Ксению Собчак

Роскомнадзор провел масштабный мониторинг массмедиа на предмет наличия матерщины. Нашел ее и покарал любителей крепкого словца

Роскомнадзор провел масштабный мониторинг массмедиа на предмет наличия матерщины. Нашел ее и покарал любителей крепкого словца.

В процессе проверки ведомство продемонстрировало виртуозное умение угадывать печатные слова с точками и живые с пиканьем, а также выявило самых злостных нарушителей, практикующих завуалированную «публикацию нецензурной брани». Участники процесса по делу «Кировлеса», зачитывавшие вслух переписку Навального, в черный список почему-то не попали. Зато в первых рядах оказались журналы Rolling Stone, SnC (которым заведует Ксения Собчак) и сетевое издание... «Тульские новости». Как отметили в ведомстве, наибольшая концентрация нецензурщины отмечалась в комментах читателей. Так вот, «Тульские новости» пострадали даже не из-за прямого мата, а из-за ссылки на него.

– На нашем сайте был размещен комментарий со ссылкой на ролик под названием «Депутат избивает ученого копченой рыбой за плагиат в диссертации», – сообщила главный редактор сайта ИА «Тульские новости» Наталия Борц. – В тот же день от тульского управления Роскомнадзора поступило обращение о недопущении нецензурных выражений в комментариях. Получив письмо, мы удалили эту ссылку.

Отметим, что ролик постановочный, его автор – актер и режиссер Андрей Бочаров. К просмотру категорически рекомендуем, ибо актуально. Но пре­дупреждаем, что депутат там не только дерется рыбой, но и матерится столь активно, что «запикивалка» за ним не успевает. Так что беременных, детей и идиотов от компьютеров просим отогнать.

Напоследок нужно отдать дань въедливости сотрудников Роскомнадзора. Не поленились же посмотреть видео и наехать на издание, которое, собственно, ни при чем. Но главное – они умудрились обнаружить крамольный коммент на новостном ресурсе, где вообще очень мало читательских отзывов, а самая горячая дискуссия, найденная нами на момент подготовки материала, уложилась в пять реплик.

Читайте также:

Знаменитый режиссер устроил скандал из-за цензуры

Жертвы цензуры на родине "Gangnam style": 5 запрещенных корейских клипов

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика