Новым мэром Химок может стать Евгения Чирикова

Известная правозащитница и общественный деятель, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова намерена баллотироваться на пост мэра города Химки.

Известная правозащитница и общественный деятель, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова намерена баллотироваться на пост мэра города Химки. Об этом она объявила в воскресенье, 19 августа на очередном слете в Химкинском лесу.

По словам Чириковой, выразившей уверенность, что именно с Химок «начнется возрождение нашей страны», она в первую очередь намерена решить транспортные проблемы города, передает Газета.ру

Решение Чириковой поддержал оппозиционер Алексей Навальный, который также присутствовал на заседании активистов. При этом Навальный подчеркнул, что Чирикова выдвигается не как представитель оппозиции, а как представитель «всего народа».

Отметим, что ранее Евгении Чириковой неоднократно предлагали выдвинуться в мэры Химок, однако она постоянно отказывалась, ссылаясь на «огромную ответственность» и «большое количество других проблем».

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика