14.06.2012

Григорий Ивлиев и Иван Демидов назначены замминистра культуры

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Григория Ивлиева и Ивана Демидова заместителями министра культуры.

НОВОСТИ РОССИИ. Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Григория Ивлиева и Ивана Демидова заместителями министра культуры.

Соответствующие распоряжения вывешены в четверг, 13 июня, на сайте министерства.

Ранее источник в министерстве сообщил РИА Новости, что замминистра культуры Ивлиев будет курировать в ведомстве правовое направление и туризм, а Демидов будет отвечать за кино.

Григорий Ивлев был назначен заместителем министра культуры РФ в 2011г. До этого он был членом генсовета партии "Единая Россия" и председателем комитета Госдумы по культуре.

Иван Демидов, знаменитый в 1990-х годах шоумен и телеведущий, до этого назначения был заместителем главы управления по внутренней политике администрации президента и курировал вопросы общественных и религиозных организаций.

Напомним, 21 мая Министром культуры РФ был стал Владимир Мединский. В 2004-2011гг. он являлся депутатом Государственной думы IV и V созывов, некоторое время был председателем комитета Госдумы по культуре. Владимир Мединский является членом генерального совета партии "Единая Россия", профессором МГИМО, членом Союза писателей России.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика