Несовершеннолетним москвичам пока разрешат пить энергетики

Продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним в ближайшее время не будет ограничена, уверяет депутат Мосгордумы

Фото: В отличие от москвичей, несовершенные жители Подмосковья будут ограничены в возможности покупать энергетики // Global Look Press

Продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним в ближайшее время не будет ограничена, уверяет депутат Мосгордумы.

[:same:]

В то же время, рассказал председатель комиссии столичной Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, депутаты готовят проект закона, который запретит распространение алкогольных энергетиков среди подростков.

Все же, предполагает Щитов, продажа безалкогольных тонизирующих напитков может быть ограничена в будущем.

Сейчас инициативу ограничить продажу энергетиков разрабатывает Мособлдума. Депутаты областной Думы предложили ограничить время продажи безалкогольных энергетических напитков для несовершеннолетних, разрешив покупать их с 11:00 до 20:00. При этом парламентарии хотят и вовсе запретить слабоалкогольные энергетические напитки для всех жителей Подмосковья.

Столичные депутаты намерены на опыте Московской области выяснить, стоит ли ограничивать продажу безалкогольных энергетиков в столице.

Первое чтение законопроекта о запрете на торговлю алкогольными тонизирующими напитками в Москве состоится в городской Думе 25 февраля. Если проект будет принят, новый закон вступит в силу с 1 марта 2015 года.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика