В Москве стартовало строительство ЦКАД, новый мегапроект изменит жизнь москвичей

Сергей Собянин посетил церемонию начала строительства первого пускового комплекса ЦКАД

Фото:

27 августа мэр Москвы Сергей Собянин посетил церемонию начала строительства первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), который пройдёт по территории Новой Москвы и прилегающим районам Подмосковья от Каширского до Калужского шоссе.

Собянин заявил, что строительство дороги станет одним из важнейших проектов для всего московского региона. «Я уверен, что ЦКАД заставит переосмыслить развитие всего огромного мегаполиса, в который включается Москва, Московская область, десятки миллионов людей», — сказал градоначальник, добавив, что этот гиперпроект значительно облегчит жизнь автомобилистам.

Отмечается, что строительство ЦКАД полностью завершится в 2018 году. Протяжённость первого пускового комплекса 4-полосного шоссе составляет почти 50 километров.

«И это проект не строителей, не дорожников и не города, и не области. Это мегапроект по развитию главного экономического центра России, московского мегаполиса, крупнейшего в Европе и одного из самых крупнейших в мире», — отметил Сергей Собянин.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика