Зима не застанет Москву врасплох: подготовка к отопительному сезону завершится 25 августа

Сергей Собянин потребовал, чтобы работы по подготовке к зиме завершились 25 августа

Фото: Russian Look

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал, чтобы все работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства столицы к зимнему сезону 2014–2015 годов были завершены 25 августа. «Через 20 дней основные мероприятия должны быть закончены», — заявил градоначальник своему заместителю по вопросам ЖКХ и благоустройства Петру Бирюкову во время посещения подстанции «Горьковская» во вторник, 5 августа.

Пётр Бирюков доложил мэру, что в Москве проверили около 33 тысяч зданий и 12 тысяч объектов социальной сферы. «Электросетевое хозяйство готовится в соответствии с графиком», — сказал заммэра. Подготовка 130 котельных и 17 ТЭЦ тоже идёт по графику. Кроме того, Бирюков высоко оценил подготовку к зиме газового хозяйства: 4 тысячи километров газовых сетей уже прошли испытания.

Отмечается, что плановые работы по подготовке к зиме зданий, оборудования и коммунальных сетей проводятся ежегодно с мая по август. Срок завершения всех мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2014–2015 годов истекает 25 августа, а срок готовности к пуску тепла — 1 сентября.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика