Собянин раскрыл план, как Каширское шоссе станет одной из самых зеленых магистралей Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в 2014 году власти города начали реконструировать Ярославское, Ленинградское, Каширское и Варшавское шоссе

Фото: Сайт Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что в 2014 году власти города начали реконструировать Ярославское, Ленинградское, Каширское и Варшавское шоссе. Столичный градоначальник особо отметил, что в работы по изменению Каширского шоссе будут включено создание тропиночных сетей, скверов, парков, а также процесс освещения и озеленения.

Работа по реконструкции так называемых вылетных магистралей — самых больших автомобильных дорог в Москве — ведется с 2011 года. Кроме уже осуществляемых работ в следующем году планируется начать реконструкцию Рублевского шоссе и Балаклавского проспекта.

Мэр Москвы заявил, что после завершения проводимых работ Каширское шоссе должно стать одной из самых зеленых трасс столицы. «Речь идёт о создании новой тропиночной сети, скверов, небольших парков вдоль магистрали, благоустройстве дворов, об освещении, озеленении, создании новых газонов, цветников», — добавил он.

Всего площадь обустраиваемой территории составит 38,7 гектара. Таким образом, планируется обеспечить комфортное проживание 300 тысяч москвичей в районах Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Нагатино-Садовники.

Первый этап работ включал в себя создание полосы для общественного транспорта и заездных карманов на остановках. Кроме того, была проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, строительство шести новых пешеходных переходов, а также реконструкция одно уже существующего.

Собянин убежден: уже после первого этапа работ по благоустройству Каширское шоссе значительно преобразилось, став значительно более удобным для водителей и пассажиров. Дальнейшие работы также включают ремонт фасадов зданий и установку скамеек, а также создание архитектурно-художественной подсветки на 97 домах.

Всего в планы по благоустройству вылетных магистралей в Москве на 2013–2015 годы включено шесть трасс общей протяженностью 77,8 километра. «Я думаю, что в этом и следующем году мы продолжим интенсивные работы по приведению в порядок этих магистралей», — заявил Сергей Собянин.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика