15.05.2014

Оппозиция берет под контроль "Мою Москву"

В праймериз в Мосгордуму «Моя Москва» всё активнее участвуют оппозиционные партии. Причем они не только выставляют своих кандидатов на голосование, но и начинают входить в руководящие и контролирующие органы «Моей Москвы»

Фото: Мосгордума // Global Look

В праймериз в Мосгордуму «Моя Москва» всё активнее участвуют оппозиционные партии. Причем они не только выставляют своих кандидатов на голосование, но и начинают входить в руководящие и контролирующие органы «Моей Москвы». Так, на призыв члена «Гражданской платформы» и главы счетной комиссии «Моей Москвы» о формировании счетных участковых комиссий откликнулись «зеленые» и «эсеры».

Оппозиционный «Альянс Зеленых и Социал-демократов» направит 53 активиста партии в качестве членов счетных комиссии. Их главной задачей станет контроль честности избирательного процесса. «Мы направим активистов не только в Северный административный округ, где я принимаю непосредственное участие в выборах, но и в другие избирательные округа, чтобы проконтролировать общий ход голосования и составить свое мнение об объективности результатов», — заявил кандидат от «Альянса Зеленых» Александр Закондырин.

В свою очередь, «Справедливая Россия» включит в комиссии более ста своих партийцев. Такое решение было принято 13 мая на заседании Бюро Совета Московского регионального отделения партии. «Мы приняли решение на заседании бюро о направлении представителей партии "Справедливая Россия" в участковые счетные комиссии. По факту было принято два решения: о делегировании представителей партии и представителей зарегистрированных на праймериз кандидатов в УИК — всего свыше 100 человек с соответствующим опытом работы», — заявил секретарь Бюро Совета регионального отделения «эсеров» в Москве, депутат Муниципального Собрания ВМО «Таганское» Илья Свиридов.

Напомним, что предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму состоится 8 июня этого года. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Места для голосования будут работать с 8.00 до 22.00. Результаты голосования 10 июня опубликуют на сайте москва2014.рф.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика