Счётная комиссия инициативы "Моя Москва" назвала условия регистрации наблюдателей от партий

Организаторы праймериз в Мосгордуму предложили всем зерегистрированным партиям направить своих наблюдателей в места голосования

Фото: Russian Look

22 апреля организаторы праймериз в Мосгордуму предложили всем зарегистрированным партиям направить своих наблюдателей в места голосования. От каждой партии может быть выдвинут только один наблюдатель, притом что всего в России зарегистрировано 72 партии.

Дебаты кандидатов будут транслироваться онлайн, а также выкладываться в записи на официальном сайте гражданской инициативы: "Мы оборудуем помещение камерами, проведем переговоры с профессиональными модераторами, которые помогут организовать дебаты кандидатов от 45 округов", - заявил заместитель председателя Общественной палаты Москвы, один из соавторов инициативы праймериз "Моя Москва" Константин Ремчуков.

Дебаты кандидатов на праймериз в Мосгордуму начнутся в середине мая, сами праймериз состоятся 8 июня на 500 специально организованных участках и продлятся с 8:00 до 22:00 по московскому времени. Их результаты будут опубликованы 10 июня.

Выборы в Мосгордуму шестого созыва пройдут 14 сентября. В Мосгордуму в общей сложности будет избрано 45 депутатов со сроком полномочий пять лет.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика