Новости дня

21 ноября, вторник



















20 ноября, понедельник


























Что делать, если бывший выкладывает откровенные фото?

«Между нами женщинами» №17-2017

Фото: Global Look Press

Как быть, если бывший супруг или сожитель «сливает» интимные фото в интернет?

Для разъяснения вопроса мы обратились к адвокату Ольге Денисовой:

– Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ предусматривает охрану изображения гражданина. Согласно этой статье обнародование и использование любых изображений допускаются только с согласия этого гражданина, то есть вас.

Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях; 3) гражданин позировал за плату.

Что касается сети интернет – гражданин вправе требовать удаления этого изображения через суд. И более того – требовать компенсации морального ущерба.

поделиться:





Колумнисты


Читайте также

Оформите подписку на наши издания