Заочное признание Донбасса, первое место Валиевой, паранойя Запада: новости к полуночи 15 февраля

Дайджест новостей к окончанию вторника

Фото: Global Look Press

Камила Валиева

Более 300 депутатов Госдумы сегодня проголосовали за признание суверенитета ДНР и ЛНР в рамках обращения партии КПРФ к президенту Путину. Правда, оказалось, что в голосовании принимали участие и те депутаты, которых на заседании парламента не было. По факту лидер думских коммунистов Зюганов вовсе находится на лечении в стационаре, но его голос «За» числится в списке проголосовавших. 

Депутат Госдумы от КПРФ Казбек Тайсаев во время обсуждения вопроса признания ДНР и ЛНР заявил, что россияне настолько сильно радеют за нормализацию ситуации в непризнанных республиках, что готовы отказаться от тринадцатой зарплаты, чем вызвал недоумение у многих сограждан. Большинство жителей РФ с зарплатой ниже медианной в принципе не знают, что такое «тринадцатая зарплата».

Тем временем приближается 16 февраля – дата, которую западные информаторы называли днем вторжения России в Украину. Иван Ургант в эфире Первого канала предложил перенести войну на 700 лет. Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в комментарии ТАСС сравнил заявления Запада и США с паранойей и предположил, что вбросы подобной информации могли звучать с целью поставить себе в заслугу, что вторжения в итоге не произошло.

15-летняя фигуристка Камила Валиева оступилась во время исполнения тройного акселя. Тем не менее, результат позволил оказаться ей на первом месте с 82,16 балла. Напомним, спортсменка попала в допинговый скандал. В её крови найдены следы сердечного препарата, который принимает её дедушка.

Коротко о других новостях:

  • Президент США Джо Байден пообещал не размещать ракеты на Украине, но отказал в гарантиях того, что страну не примут в НАТО
  • Рамзан Кадыров присоединился к требованию признать ЛНР и ДНР независимыми республиками
  • По факту пыток возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ИК-2 в Иркутске
  • В Украине могут лишить права представлять страну на Евровидении Алину Паш. Надзорные службы сомневаются, что девушка посещала Крым по легальным с позиций Киева маршрутам
  • Комику Идраку Мирзализаде снизили срок нежелательности пребывания в РФ с пожизненного до 14 лет
  • КВН вместо Маслякова проведут Дмитрий Нагиев, Дмитрий Хрусталев и Андрей Бурковский
  • Бесстрашный по отношению к высоте пёс Ука собирает миллионы лайков в Интернете после полёта на параплане


Также читайте сегодня на сайте «Собеседника»:


Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика