08.02.2022

«Это настоящая халатность!» В Самаре чиновники забыли выделить деньги на охрану детсадов

По данным Росгвардии, более чем в сотне детсадов ЧОПы не получают оплату, из них в 36-ти отказались работать бесплатно

Фото: АГН "Москва"

Депутат от «Единой России» Александр Хинштей заявил, что в Самаре в 36 детских садах сейчас нет профессиональной охраны, а ещё в 78 — частные охранные предприятия работают без оплаты под «честное слово, что деньги непременно появятся». Это произошло, по его словам, из-за того, что в городской бюджет на 2022 год просто забыли заложить средства на охрану детсадов.

«В условиях, когда вопросы безопасности детских учреждений — ставится на первый план, а случаи «скулшуттинга» потрясают всю страну, такие просчеты чиновников — выглядят откровенным вызовом. Это не просто головотяпство, а настоящая халатность!» — поражается Хинштейн. 

Депутат обратился с этим вопросом к мэру города Елене Лапушкиной и потребовал от прокуратуры проверить действия чиновников.

После того как Департамент образования города заявил, что «ни о каком приостановлении финансирования учреждений, осуществляющих охрану силами специализированных организаций, речи не идет», а проблемы якобы связаны с изменением стоимости услуг ЧОПов, единоросс привел данные Росгвардии (контролирует деятельность охранных предприятий), которые подтверждают его слова.

«Это неприкрытая ложь, за которую нерадивым чиновникам также придется держать ответ», — комментирует депутат доводы ведомства.

Теги: #Хинштейн

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика