«Защита от народной любви». Снайперы, охранявшие Путина на кладбище, стали (анти)героями соцсетей

Некоторые СМИ вырезали мужчин с оружием из своих фоторепортажей

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в четверг посетил Санкт-Петербург в 78-ю годовщину полного освобождения города от фашистской блокады. Глава государства совершил визит на Пискарёвское мемориальное кладбище, где возложил венок к монументу «Мать-Родина». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Впрочем, героем этого дня стал не сам Владимир Путин, а охранявшие его снайперы. Они попали на кадры некоторых СМИ, в частности, петербургской интернет-газеты «Фонтанка.ру».

Снайперы видны и на общем плане снимка, сделанного фотографом государственного агентства ТАСС. А вот РИА Новости обрезало фотокарточку, потому на снимке этого СМИ президент одиноко бредет по Пискаревскому кладбищу.

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на фотографии снайперов.

— Защита от народной любви, - прокомментировал фото «Фонтанки» пользователь color_of_the_nation.
— Тех кого не добила жизнь в Ленинграде, далее нынешнем Петербурге - держат в открытую на мушке "слуги народа"... Позорище! - возмутилась egorova_elenka30.

Историю со снайперами прокомментировали и в «твиттере».

Впрочем, нашлись и те, кто разоблачил ложь СМИ!

Фото: twitter.com

Подобные комментарии в четверг днем стали распространять однообразные аккаунты - с небольшим количеством подписчиков и фейковыми фотографиями. На самом деле, именно такое здание и стоит на Пискарёвском кладбище, так что тут боты снова ошиблись.

Фото: Яндекс-карты
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика