В Троицке жители не хотят соседствовать с производственным зданием ФСИНа

ФСИН арендовала в городе Троицке шестиэтажное здание, в котором будут работать заключенные

Фото: страница депутата Валерия Головченко

Жители городского округа Троицка, что находится под Москвой (с 2012 года входит в состав столицы), начали сбор подписей против введения в эксплуатацию шестиэтажного здания ФСИН. Предполагается, что в нем будут работать 600 человек из числа осужденных, пишет Readovka со ссылкой на муниципального депутата Троицка Юлию Шарову.

По словам Шаровой, жителей города возмущает, что для учреждения не предусмотрена охрана и забор с колючей проволокой. Сейчас она с инициативной группой собирают подписи против работы учреждения.

Депутат Мосгордумы Валерий Головченко направил запрос в прокуратуру с просьбой разъяснить: если здание будет использовано как исправительный центр, то какую работу будут делать в помещениях осужденные, где будут проживать, как их будут доставлять в центр, как будет обеспечиваться охрана и как будут соблюдены требования и ограничения по удаленности территории от жилых, общественных, производственных и иных строений не менее 30 метров. О своем обращении он написал на странице «ВКонтакте».

Теги: #фсин

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика