Москвичей предупредили о возвращении снега и заморозков на этой неделе

Погода в Москве начнет портиться 7 апреля — согласно прогнозу, может выпасть почти половина месячной нормы осадков

Портал «Метеоновости» сообщает, что из-за глубокого атлантического циклона стоит ожидать на этой неделе возвращения снега и заморозков в Москву.

По прогнозам синоптиков, погода начнет портиться уже в среду, 7 апреля. «Столичный регион накроют тяжелые серые  облака, усилится ветер. И это станет началом ненастья, которое подпортит репутацию нынешнего апреля», — говорится в сообщении. 

В четверг синоптики ожидают дождь, который сменится мокрым снегом и может сохраниться до утра пятницы.

«И вновь дороги местами превратятся в лужи, которые в утренние часы будет прихватывать ледок», — отметили специалисты. 

Ожидается, что пока погода будет находиться под действием атлантического циклона, может выпасть до 20 мм осадков, что является почти половиной месячной нормы.

Портал также порекомендовал автомобилистам быть предельно осторожными, поскольку на дорогах снова может образоваться гололед.

Синоптики отмечают, что ненастье продлится до пятницы и уже к выходным температура начнет расти, из-за туч выглянет солнце и порадует своим теплом.

Ранее о том, какой будет погода в апреле в разных уголках страны, «Собеседнику» рассказал научный руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд. Он заявил, что в середине второй недели апреля будет дуть западный и северо-западный ветер, но облачность не прогнозируется, поэтому температура повысится до двузначных отметок – до 10, даже 13 градусов. Между тем в Северо-Западном, и Центральном федеральных округах, Нечерноземье, и Черноземье температура в апреле ожидается выше нормы.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика