В России снова ставят виселицы

В Иркутске предприниматели установили у здания регионального правительства виселицу с повешенным бизнесом и создали тренд

Фото: соцсети

В Иркутске предприниматели установили у здания регионального правительства виселицу с повешенным бизнесом и, кажется, создали тренд.

Иркутские предприниматели поставили у здания правительства Приангарья манекен, символизирующий малый и средний бизнес. Его повесили на импровизированной виселице и прикрепили к нему таблички «Бизнес», «Кредиты», «Налоги», «Электроэнергия». Рядом поставили плакат «Нет бизнеса, нет налогов, нет бюджета».

В Иркутске предпринимателям в пандемию не лучше, чем другим. Торговые центры и кинотеатры закрыты, кафе и рестораны работают до 23:00. Виселица простояла недолго, и неизвестно, услышали ли этот крик о помощи иркутские чиновники, зато виселицу разглядели в Омске их братья по несчастью.

Омские предприниматели вдохновились и поставили свою виселицу на Соборной площади с надписью «Нет налогов, нет бизнеса, нет работы, нет бюджета». Они протестуют против выживания с улиц киосков с прессой. К протестующим омичам вышли полицейские, некоторых задержали.

Мораль проста: не надо стоять даже рядом с виселицей.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №50-2020 под заголовком «В России снова ставят виселицы».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика