21.11.2020

Даже на изоляции "голубые огоньки" смотреть станет лишь 1 из 10 россиян

По данным SuperJob, только 12% россиян намерены смотреть в Новый год различные «огоньки», чаще их включают «для фона»

Фото: Филипп Киркоров с Николаем Басковым в новогоднем эфире

Согласно исследованию SuperJob, 38% россиян не намерены смотреть по телевизору различные «огоньки» в новогоднюю ночь, ещё 32% могут включить их «для фона». Даже в условиях эпидемии коронавируса и необходимости встречать праздники дома лишь 12% опрошенных сказали, что будут смотреть их.

Ниже всего показатель в возрастной группе от 25 до 34 лет, в ней 47% говорят, что смотреть их не станут, и только 8% собираются сделать это. Выше всего — у возрастной группы 45+, в которой 16% собираются смотреть «огоньки» и лишь 29% уверенно говорят, что не станут. Среди людей до 24 лет 14% отвечают, что будут смотреть их, однако в вопросе не упоминается, хотят ли они этого. Существует вероятность, что части из них это делать придется из-за празднования в кругу семьи.

Показатель дохода влияет на распределение в пределах погрешности, однако среди людей, зарабатывающих от 80 тысяч рублей в месяц, смотреть «огоньки» будут лишь 10%, а среди тех, кто получает меньше 30 тысяч — 14%.

Также в ходе исследования был составлен рейтинг артистов (по числу упоминаний), которых россияне хотят видеть на экране телевизора в Новый год. Sobesednik.ru приводит его полностью:

  1. Алла Пугачева
  2. Николай Басков
  3. Филипп Киркоров
  4. Светлана Лобода
  5. Зиверт
  6. Макс Барских
  7. Сергей Лазарев
  8. Валерий Меладзе
  9. Егор Крид
  10. Дмитрий Нагиев
  11. Максим Галкин
  12. София Ротару
  13. Лев Лещенко
  14. Полина Гагарина
  15. Иван Ургант
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика