15.11.2020

Мертвый губернатор в Волгограде и гробы в Ярославле: что обсуждали в Сети

Sobesednik.ru начинает воскресенье традиционной подборкой самых актуальных интернет-комментариев от пользователей из регионов

Фото: Global Look Press

Sobesednik.ru начинает воскресенье традиционной подборкой самых актуальных интернет-комментариев от пользователей из регионов.

В Екатеринбурге рассматривают вариант с прекращением плановой медпомощи

«Ковидобесие медицины коснулось и нашей семьи. Нашу маму, которая лечилась в Екатеринбурге в гепатологическом отделении, лишили жизненно необходимой ей помощи. Пациентов протестировали на ковид, у всех его нашли и отправили из больницы (маму с разрезанным животом) в ковидную больницу. У мамы нет никаких симптомов. Но ей нужна профессиональная помощь хирургов, а не ковидадептов врачей. Сейчас она дома и никому не нужна со своей онкологией».

(Лариса, ura.ru)

В Волгограде похоронили последнего избранного губернатора

«Умер от коронавируса, а хоронят в открытом гробу, в то время как обычных граждан хоронят в черных мешках при закрытых гробах».

(Гость, v1.ru)

В Ярославле проводят проверку в связи с поборами в морге

«Услуга «включает в себя укладку подготовленного тела в обработанный гроб и выдачу гроба представителям умершего»... Какая трудоемкая, сложная и ответственная услуга! Самое главное, стоимость – 3300 руб. С такими расценками при пандемии можно состояние, как у Сечина с Миллером, сколотить. Да, воровство открытое, беззастенчивое – бизнес. Дальше транспортировка, рытье могилы, памятник, ограда, обустройство, поминки. Кто еще возжелает нажиться на людском горе?! Даже умирать стало дорого. Когда наедятся досыта дельцы и когда власти наведут порядок?!»

(Гость, 76.ru)

В Нижнем Новгороде школы перешли на новый электронный дневник

«Не успели перейти – и уже ничего не работает. Да здравствует дистанционное образование! Информации опять никакой. Сегодня все утро висел, а потом вообще закрыли доступ. Действительно шило на мыло. К тому же дневник.ру уже оплачен и денег никто не вернет за годовое обслуживание».

(144008781, nn.ru)

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №43-2020 под заголовком «Народная молва».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика