Трехэтажное Дно: городок под Псковом второй год подряд бьет рекорды по мату

Населенный пункт под названием Дно находится в Псковской области – его признали самым матерящимся городом России

Фото: Фото в статье: соцсети

Этот населенный пункт в Псковской области признали самым матерящимся городом России.

Псковская область считается одним из самых депрессивных и вымирающих регионов: смертность превышает рождаемость, высокий уровень алкоголизации и низкий уровень медицины.

Городку Дно с населением семь тысяч человек тоже похвалиться нечем. Второй год подряд он становится лидером рейтинга самых матерящихся городов России, причем с гигантским отрывом от конкурентов. Все остальные места в топ-10 заняли крупные города и миллионники: Краснодар на втором месте, Москва на третьем, культурная столица России – Питер – на почетном пятом. В компании, проводившей исследование, объясняют расклад тем, что жители мегаполисов тяжелее переживают пандемию и изоляцию. Они даже ругаться стали в этом году разнообразнее, матерный лексикон увеличился на 91 слово.

Исследование проводилось на основе публикаций в соцсетях. В них жители Дна отреагировали на новость равнодушно и, как следовало ожидать, нелитературно. Хотя, сдается нам, дело не только в любви местных к обс-ценной лексике и трудной жизни, но и в том, что модераторам, выражаясь высоким слогом, все равно.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №41-2020 под заголовком «Трехэтажное Дно».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика