Уволен директор школы в Южно-Сахалинске, не решивший проблему с агрессивным учеником

Ситуация с агрессивным учеником в одной из южно-сахалинских школ вышла боком директору учебного заведения

Директор южно-сахалинской школы, где ученики третьего класса провели митинг против своего агрессивного одноклассника, отправился в отпуск с последующим увольнением. Об этом пишет «РИА Новости»  со ссылкой на пресс-службу городской мэрии.

Ранее Sobesednik.ru писал об инциденте, произошедшем в школе №21. Родители устроили митинг во дворе учебного заведения против ученика, который ранее уже был переведен на домашнее обучение из-за деструктивного поведения. Теперь он вернулся и вновь досаждает другим детям.

Дети во время митинга держали плакаты «Мне страшно ходить в школу». Акцию протеста приехало освещать местное телевидение. Родители решились на огласку, поскольку руководство школы не предпринимало мер для решения ситуации.

Недружелюбного одноклассника в итоге перевели на домашнее обучение и назначали работу со специалистом по коррекции поведения.

Позже ситуацией заинтересовались правоохранительные органы. У родителей вызывали вопросы методы работы МВД, которое оказалось недовольно проведением митинга в школе и в итоге решило допрашивать детей без оповещения родителей и их присутствия на допросе.

Директора школы уволили после проведения внутренней проверки органами местной власти. По данным мэрии, проверка выявила «ряд нарушений, связанных с организацией индивидуальной профилактической работы с ребенком и семьей».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика