Певцов в Коммунарке и обвал гостиницы в Китае. Новости к утру 30 августа

Известный актер Дмитрий Певцов попал в больницу Коммунарки с воспалением легких, но анализы на ковид у него отрицательные

Фото: Дмитрий Певцов // Фото: Global Look Press

Известный актер Дмитрий Певцов попал в больницу Коммунарки с воспалением легких. Напомним, что медучреждение специализируется на ковидных пациентах. Однако выяснилось, что тест на коронавирус у артиста дал отрицательный результат, пишет «Интерфакс» со ссылкой на директора театра «Ленком» Марка Варшавера.

В китайской провинции Шаньси в субботу обрушилась гостиница. Сейчас, по данным министерства чрезвычайных ситуаций Китая, число смертельных жертв достигло 29. Также известно, что 28 человек ранены, из них семь имеют тяжелые травмы. Причины и обстоятельства случившегося пока выясняются.

В Хабаровске задержали водителя еще одного «фургаломобиля» (фудтрака с агитационными плакатами), который принимал участие в 50-ом дне акций протеста против ареста бывшего губернатора края. Ростислава Смоленского обвиняют в повторном нарушении статьи о проведении массовых акций. По вменяемым ему обстоятельствам суд может назначить наказание до 30 суток ареста или штраф до 300 тысяч рублей, пишет «ОВД-Инфо».

В NASA предупреждают, что к Земле приближается астероид диаметром от 22 до 49 метров. Название небесного тела — 2011 ES4, пролетать оно будет рядом с планетой на расстоянии около 120 тысяч километров со скоростью 8 километров в секунду, пишет ТАСС.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика