29.08.2020

Московская международная книжная ярмарка открывается в Манеже

Со 2 по 6 сентября 2020 года в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет 33-я Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ)

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ММКЯ

33-я Московская международная книжная ярмарка открывает двери для читателей и экспертов книжной отрасли в этом году со 2 по 6 сентября на новой площадке – в «Манеже». В долгожданном событии гости из любой точки земного шара смогут принять участие благодаря онлайн трансляциям на официальном сайте ММКЯ: в этот раз более 270 запланированных встреч, круглых столов, лекций и мастер-классов и многого другого. А посещение ярмарки будет осуществляться по сеансам: для этого при покупке билетов онлайн необходимо выбрать подходящее время. 

Свои книги представят порядка 300 крупных и малых издательств со всей России. Среди отечественных писателей и звезд на Ярмарке выступят Яна Вагнер, Евгений Водолазкин, Антон Долин, Михаил Елизаров, Александр Цыпкин, Владимир Познер, Захар Прилепин и многие другие. В прямом эфире с поклонниками бестселлера «Одиночество в Сети» встретится его автор Януш Вишневский, а французский писатель Фредерик Бегбедер представит русскоязычное издание своей новой книги «Человек, который плакал от смеха». В программе Ярмарки выступления Бернара Вербера и Софи Кинселлы. 

В рамках перекрестного Года культурных обменов между Россией и Кореей в качестве почетного гостя ММКЯ приглашена Республика Корея. У гостей ММКЯ будет возможность познакомиться с корейским книгоизданием «Future-ing» («Будущее сегодня»), самыми популярными авторами и их произведениями.

Московская международная книжная ярмарка представит обширные образовательную и деловую программы, которые будут интересны как профессионалам, так и свободным художникам. Одной из главных тем запланированных обсуждений станет будущее книжной отрасли: перспективы и проблемы. 

Впервые на ММКЯ 2020 года будет представлена Музейная линия. Ведущие музеи страны подробно расскажут о крупных международных выставках, издательских проектах и создании доступной среды. Новинкой программы станет и шоурум-библиотека The Future Hub, занимающаяся исследованиями взаимодействия литературы с другими формами творчества.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика