Прорыв федерального уровня: водителей автобусов в Кирове обеспечили биотуалетами

Водители городского транспорта в Кирове теперь могут пользоваться благами цивилизации, правда, не без риска для жизни

Фото: Стоп-кадр: YouTube

Водители городского транспорта в Кирове теперь могут пользоваться благами цивилизации, правда, не без риска для жизни.

Помните, Путин показывал нам аниме с ракетами и обещал какой-то прорыв? Мы не знаем, как сложилась судьба мультяшных вооружений и как в целом по стране с прорывами, а в городе Кирове прорыв уже состоялся. И местный филиал телеканала «Россия 1» отчитался об этом репортажем.

Солидных лет дама, под камеру заходящая в туалетную будку, – достойнейшее начало репортажного сюжета. Сюжета о том, что на конечных остановках автобусов и троллейбусов города Кирова наконец-то, к всеобщей радости водителей, появилось настоящее благо цивилизации – биотуалеты! И да, дело происходит в августе 2020 года. Глаза водительницы троллейбуса светятся искренним счастьем: больше не надо бороться с неизбежным посредством кустов за гаражами. Да, и зимой тоже. «Кабинки облегчили жизнь водителей на остановках», – бодро рапортует корреспондент. Правда, пока не на каждой конечной, но вот в деревне Гнусино уже тоже поставили.

Но прорывов без трудностей не бывает – воспользоваться благом цивилизации, как сообщил гендиректор автобусно-троллейбусного парка, могут не все. Только водители. И вообще, это недешевое удовольствие! Как администрация оберегает кабинки от нападок простых смертных кировчан, в сюжете не уточняется.

Еще одно препятствие этому биопрорыву – стихия. Местное издание, вероятно потенциальный иностранный агент, сообщает, что одну из благословенных водительских кабинок на днях повалило сильным ветром. И по словам очевидцев, в ней в этот момент находилась женщина-кондуктор. Благо кабинка упала не на дверь и женщина смогла выбраться из ловушки самостоятельно. И поднялась наконец-то с колен.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №30-2020 под заголовком «Россия совершила прорыв... в туалете».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика